返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高德地图导航途中怎么设置是否接收景区趣味介绍
时间:2026-04-22 02:43:52
1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“导航设置”。
3、点选“小客车”,将“景区播报”旁的小滑块点亮即可开启接收。
4、将“景区播报”旁的小滑块点暗即可关闭接收。
怎么使用高德地图景区语音导游?
高德地图怎么听景区的语音讲解?
怎样在百度地图导航中搜索沿途的旅游景点?
高德地图怎么开启景区播报功能?
怎样用地图为我们导航旅游景点?
为你推荐:
寓言故事的成语大全
幸福图片大全
干木耳怎么泡
刘若鹏简介
祝贺词大全
食物过敏怎么办
用酸奶机怎么做酸奶
紫甘蓝的做法大全
吉首大学怎么样
草原歌曲大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com