返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信关闭语音和视频通话提醒
时间:2026-04-21 18:43:37
1、打开微信,点击“我”
2、点击下方的“设置”栏进入
3、点击“新消息通知”栏进入
4、关闭“声音与震动”目录下的“语音和视频通话提醒”右侧按钮
5、这样就关闭微信的语音和视频通话提醒功能了!
手机淘宝如何使用消息号助手管理消息号
安卓系统手机,自带铃声、图片等的文件夹是哪个
华为手机开启【智能屏幕分辨率】设置?
华为手机talkback功能在哪 怎么打开
手机QQ怎么关闭QQ咨询消息?
为你推荐:
襁褓什么意思
什么叫供给侧
ios越狱有什么好处
pmc是什么意思
摩托车机油什么牌子好
显卡驱动有什么用
卫冕冠军是什么意思
cosplay是指什么
一成不变的意思
q币可以买什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com