返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机怎么关闭锁屏提示音呢?
时间:2026-04-27 12:58:36
1、第一步、先在手机设置菜单中点击【声音与振动】选项。
2、第二步、再点击【更多声音设置】。
3、第三步、关闭【锁屏提示音】右侧开关,如图所示。
小米手机如何开启锁屏清理内存
小米手机怎样开通防连伪基站功能
小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置
小米9手机管家清理垃圾如何手动更新清理库
小米手机怎么进行后台进程限制
为你推荐:
辣椒油怎么做
qq特别关心怎么看关心我的人
wps怎么合并单元格
电脑发热严重怎么办
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
怎么治失眠
微信怎么拍一拍别人
beats耳机怎么样
尿隐血是怎么回事
钢琴怎么弹
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com