返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iOS12如何查询电池健康
时间:2026-04-23 04:15:42
1、进入设置界面点击“电池”。
2、进入电池管理界面开启“电池百分比”和“低电量模式”。
3、点击“电池健康”,可以查看电池“最大容量”和“峰值性容量”。
4、总结如下图所示。
iphone12怎么查看电池健康情况?
苹果手机序列号的含义
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
苹果手机如何自检
苹果手机电池寿命怎么看
为你推荐:
春夏秋冬怎么分
鸡汤怎么做好吃
泰剧大全
菠萝怎么种植方法
别克昂科拉怎么样
设计方法
红烧鸡翅的家常做法
调查研究方法
去斑的方法
手脚冰凉是怎么调理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com