返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何使用对话翻译功能
时间:2026-04-22 14:10:04
1、
点击AI输入
进入搜狗输入法点击AI输入进入
2、
点击对话翻译
进入AI输入找到翻译查询点击对话翻译进入
3、
点击按钮
进入对话翻译点击相应的按钮进行翻译
搜狗输入法翻译功能怎么用
搜狗输入法怎么开启“复制翻译”的功能
搜狗输入法翻译功能怎么设置
搜狗输入法怎么拍照翻译
搜狗输入法怎么使用对话翻译功能
为你推荐:
抖音怎么拍
vegetable怎么读
微博怎么注销
默认网关怎么设置
微波炉怎么烤红薯
怎么看淘宝一共花了多少钱
水饺怎么煮
美的中央空调怎么样
苹果怎么连接电脑
博古特怎么了
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com