返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何申请退款
时间:2026-04-22 08:46:50
1、首先点击底部的我的淘宝按钮,找到待发货,待收货,里面有你购买过的东西。
2、然后点击想要申请退款的物品,进入订单详情页面,选择退款。
3、在退款的界面,填写退款原因,点击提交,等待审核退款。
淘宝怎么申请退款
淘宝怎么退货退款
淘宝怎么进行退货退款
已经收到货的淘宝怎么申请退款
淘宝退款申请流程是什么
为你推荐:
orz什么意思
otg功能是什么
最高法院院长是什么级别
ot什么意思
wps功能是什么
mate40什么时候上市
幼儿园运动会串词
路虎揽胜运动
加油费计入什么科目
吊丝是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com