返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条自动续播怎么关闭
时间:2026-05-07 06:27:10
1、打开今日头条,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【播放与网络设置】。
4、页面跳转后,关闭【自动续播】即可。
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
怎么关闭今日头条自动播放视频
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
今日头条如何关闭自动续播
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
为你推荐:
小厨宝怎么安装
豆腐怎么做
科幻画怎么画
笔记本怎么截图快捷键
贝聿铭怎么读
山竹怎么剥
临时身份证怎么办
貔貅怎么念
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
立方怎么算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com