返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
杭加新闻怎么关闭新闻推送
时间:2026-04-24 11:40:06
1、第一步:进入【杭加新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所见;
3、第三步:点击【新闻推送】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
闪电新闻app怎么关闭新闻推送
腾讯新闻怎么关闭新闻推送
腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
腾讯新闻推送怎么关闭
腾讯新闻推送怎么关闭
为你推荐:
怎么治失眠
运动会通讯稿怎么写
考试考砸了怎么办
我的世界绿宝石怎么挖
怎么艾特别人
上课用英语怎么说
点怎么打出来
大闸蟹怎么做
评语怎么写
玉米怎么炒好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com