返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机屏幕长时间亮屏不熄屏
时间:2026-04-21 16:53:47
1、打开手机设置,选择【显示和亮度】。如图所示
2、进入【显示和亮度】,选择【休眠】。如图所示
3、进入【休眠】,将时间设置为最大,设置完成后手机屏幕可以长时间亮屏不熄屏。如图所示
怎么让手机屏幕一直亮着
怎么让手机屏幕一直亮着
手机亮屏怎么设置时间长点?
让手机一直亮着如何设置
怎么让手机屏幕不黑屏
为你推荐:
玉米什么时候传入中国
子宫内膜异位症是什么症状
manage什么意思
prepare是什么意思
佣金是什么意思
运动会跳高加油稿
三唑仑是什么
含维生素c的水果
什么手机最好用
眼睛跳是什么原因
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com