返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何自定义设置资料卡背景图片
时间:2026-04-28 19:20:03
1、首先我们打开QQ,点击自己的头像
2、接着我们点击背景图片
3、然后我们再点击自定义封面
4、最后我们选择一种方式自定义设置即可
qq主页背景图怎么恢复默认
qq头像后面的背景怎么自己设置
QQ如何将名片背景设置为空白?
qq个人主页背景怎么设置视频
怎么把qq背景图关闭
为你推荐:
旅游百事通旅行社
侠盗猎车手5怎么联机
如何删除页眉页脚
csol怎么连跳
中国十大旅游胜地
狼牙山旅游
如何进入路由器
使命召唤战区在哪里下载
金桔泡水喝的功效
费伍德森林怎么去
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com