返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机怎样关闭保存原图
时间:2026-05-05 02:15:41
1、选择设置
打开美颜相机,在我的页面点击设置
2、选择我的拍照设置
进入设置页面点击我的拍照设置
3、关闭原图保存
在我的拍照设置页面点击关闭原图保存功能即可,如图所示
怎么关掉iphone显示确认功能
苹果12的siri怎么使用
iphone14双击截屏如何设置
iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
苹果手机怎么延时摄影
为你推荐:
罗生门是什么意思
如何恢复回收站
生活小贴士大全
如何让头发柔顺
手机屏幕失灵怎么修
木槿生活
如何发红包
开车如何省油
生活中的小插曲
tpe是什么材料
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com