返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生日提醒
时间:2026-05-05 04:16:12
1、首先打开支付宝,点击右下角我的
2、再点击设置
3、选择隐私
4、再选择常用隐私设置
5、滑到最下面,吧生日提醒关闭即可
如何打开支付宝中的“生日提醒”功能?
支付宝该如何设置好友生日提醒
怎么更改迅雷皮肤?
支付宝如何开启及关闭生日提醒
蚂蚁庄园怎么关闭饲料提醒
为你推荐:
韦怎么读
羊肉串的做法大全
颖怎么读
刺激战场为什么下架
蓝色用英语怎么说
qq邮箱为什么收不到邮件
昝怎么读
直招士官为什么是个坑
运满满怎么样
黄豆怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com