返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
macbook怎么录屏
时间:2026-05-06 08:00:32
1、
点击文件菜单
打开QuickTime播放器,点击文件菜单。
2、
点击新建屏幕录制
点击下拉菜单上的新建屏幕录制的选项。
3、
点击录制按钮
选择区域后点击录制按钮即可。
上斜俯卧撑练哪里
人如其食是什么意思
苹果自带音乐播放器怎么设定睡眠时间
机票退改签诈骗上哪里举报
怎么更换微信订阅号
为你推荐:
怎么唱歌好听
暖手宝怎么注水
苹果手机怎么制作铃声
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
怎么选车牌号
指甲怎么长得快
阴虱怎么治疗
白萝卜怎么腌制好吃
身份证怎么复印
自发粉怎么做馒头
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com