返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
不用电话号码怎么申请新的微信
时间:2026-04-23 20:36:20
1、在微信“我”界面点击【设置】
2、点击【切换帐号】
3、点击【添加帐号】,选择【注册一个新的帐号】
4、选择【通过当前微信号辅助注册】,通过辅助的微信号手机验证后即可注册
怎么不用手机号来注册微信
没有手机号怎样才能上微信
怎么注册多个微信号
无需手机号注册微信号
微信注册如何绕过辅助验证
为你推荐:
睡眠不好如何调理
踝关节扭伤如何处理
淘金币抵钱怎么用
dx11怎么安装
如何教育幼儿
exp是什么意思
享受生活作文
如何养牛
从零开始的异世界生活第二季
如何创新工作方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com