返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米南瓜山药粥怎么做
时间:2026-04-23 19:38:20
首先将这两米提前浸泡1~2个小时,然后捞出杂粮米放在锅中,加入山药丁、南瓜丁,再加入适量的清水大火煮开,转小火煮至软烂粘稠,这样小米南瓜山药粥就做好了。
怎样识别化肥豆芽
富贵竹叶子有白斑怎么办
清蒸包公鱼,据说这样蒸更美味哦!
焖大虾的做法
冒菜的家常做法
为你推荐:
舆论是什么意思
什么是清宫
一分钟能做什么事
gta5什么时候出
dead是什么意思
喧嚣的意思
什么叫k线
物流管理是做什么的
单向好友什么意思
办护照要带什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com