返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20手机在哪里设置锁屏桌面?
时间:2026-04-22 22:43:53
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【桌面和壁纸】。
2、点击【壁纸】选项。
3、选择自己喜欢的图片壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
华为手机隔空滑动怎么关闭
水果拟人简笔画
华为手机来电语音提醒怎么关闭
华为p50怎样调整来电信息通知音量
华为的畅连通话怎么用
为你推荐:
结婚登记需要什么
ripe是什么意思
铁观音属于什么茶类
product是什么意思
微博账号是什么
practise是什么意思
附件炎有什么症状
ojbk什么意思
mvp什么意思
欲罢不能什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com