返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么用dtmb接收收看电视数字信号教程?
时间:2026-04-24 23:42:43
1、在网上商城购买DTMB接收天线,天线如下图所示。
2、安卓手机在应用市场下载DTMB软件。
3、连接天线的输入口到手机的数据线接口上。打开手机APP软件,搜索即可观看到电视节目。
怎么查询地面波覆盖?
FROSS沸斯效果器调试
华为智能机顶盒设置教程
怎么自制dtmb天线
怎样用镀锌管自制数字地面波电视天线?
为你推荐:
如何重启路由器
胡杨林在哪里
去凤凰旅游
江浙沪是哪里
我的电脑在哪里找
淘宝标题怎么写
cf登不上去怎么回事
如何给孩子断奶
微信如何发朋友圈
阿尔卑斯山旅游
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com