返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机坏了如何把数据转移到新手机
时间:2026-04-24 14:23:05
1、第一步,打开手机桌面上的【设置】功能。
2、第二步,在设置界面找到【系统和更新】,点击进入。
3、第三步,接下来选择【手机克隆】。
4、第四步,最后选择第二项【这是旧设备】,点击即可转移数据。
华为手机坏了怎么把数据转移到新手机
华为手机坏了怎么把数据转移到新手机
怎么把华为旧手机数据导入新手机
华为换手机怎么把手机所有数据导出
华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
为你推荐:
五香萝卜干腌制方法
灰指甲用什么药好
马术运动
什么动物最好养
蝗虫养殖
髌骨是什么
videos是什么意思
什么样的女人旺夫
云卷云舒是什么意思
维生素e什么时候吃最好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com