返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米12SUltra怎么开启NFC功能
时间:2026-04-22 13:50:20
1、方法一、便捷操作
从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、方法二、步骤操作
1、在设置菜单中找到连接与共享。
3、将NFC右侧的按钮开启就可以了。
李嘉诚办公室悬挂的唯一的一幅对联
脚趾麻木是怎么办
新的紫砂壶不开壶直接去泡茶会对茶有影响吗?
8个月宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办
泸定地震捐款通道在哪里
为你推荐:
store是什么意思
hiphop是什么意思
ooxx是什么
月食是什么
蟹棒是什么做成的
课长是什么职位
library什么意思
清吧是什么
苹果5什么时候上市的
什么是性冷淡
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com