返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启低电量模式
时间:2026-05-02 19:00:24
1、打开手机,点击设置打开
2、点击电池打开
3、点击低电量模式后面的按钮打开
4、打开后将会降低屏幕亮度,缩短自动锁屏时间,关闭移动网络、WLAN、GPS、蓝牙和个人热点,来延长手机使用时间
苹果手机发烫怎么办
苹果手机电池健康怎么恢复到100
苹果手机怎么看是否换过零件
苹果手机保障已过期是什么原因
iphone11卡顿怎么解决
为你推荐:
牙痛怎么办
验孕试纸怎么用
切完辣椒后手很辣怎么办
隐藏的文件夹怎么找出来
胃火旺怎么调理
鼻子上的黑头怎么去掉
身份证丢失怎么办
上海大学怎么样
脚肿是怎么回事
魔方怎么玩
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com