返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为如何开启喝水提醒
时间:2026-04-24 04:15:40
1、第一步我们打开华为运动健康APP,点击【健康生活】。
2、第二步我们点击【添加打卡任务】进入目标管理界面。
3、第三步最后我们在这里就可以开启每日喝水提醒了。
华为手表久坐提醒设置
华为手机的每日喝水提醒如何打开?
华为手表来电不震动如何设置
华为手表科学睡眠检测怎么开启?
华为手表步数和手机不同步怎么办
为你推荐:
薇诺娜祛痘怎么样
减肥产品
乐心手环怎么样
丽江旅游景点攻略
造梦西游3年兽怎么得
怎么让手指变细变长
雅加达购物攻略
仙剑奇侠传2攻略
瑜伽能减肥吗
八达岭长城简介
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com