返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝乘坐地铁?
时间:2026-04-22 17:18:23
1、打开“支付宝钱包”。
2、点击“首页”,选择“付钱”。
3、点击“扫码付”。
4、接着拿手机扫地铁乘车码,付款成功后即可乘坐地铁。
微信坐地铁用手机怎么支付
支付宝怎么坐地铁
支付宝如何刷地铁?
微信怎么扫码坐地铁
微信地铁乘车码怎么使用
为你推荐:
微信主页壁纸怎么设置
tiger怎么读
怎么设置手机铃声
point怎么读
拼音声调怎么标
净水器怎么样
自动取款机怎么存钱
失眠怎么治疗
道达尔机油怎么样
怎么做干花
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com