返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何自定义运营商名称?
时间:2026-04-21 19:27:40
1、打开设置选项,点击进入“通知与状态栏”
2、打开“显示运营商名称”,并打开“自定义运营商名称”
3、你会看到运营商的名字。
4、然后改成你喜欢的文字,如“爱你”
5、返回主页面,你就可以看到啦!
小米手机中如何自定义运营商名称
小米手机运营商名称自定义设置
小米6怎么自定义运营商名称
小米手机4c如何更改自定义运营商名称
小米手机怎么设置定时开关机
为你推荐:
太阳雨太阳能怎么样
英语单词大全
怎么取消退款申请
琴书大全
鸭肉的做法大全
飞机图片大全大图
儿童手工大全
小手拍拍儿歌视频大全
韭菜的做法大全
悬空寺简介
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com