返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎样自定义微信提示音
时间:2026-04-23 05:16:58
1、打开微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、点击【消息提示音】,选择喜欢的铃声即可。
1、打开微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、点击【消息提示音】,选择喜欢的铃声即可。
iphone12音量分开调节
苹果12怎么修改微信消息提示音
苹果13微信铃声怎么设置
iPhone13怎么用按钮调整声音与触感
ios15怎么自定义微信提示音
为你推荐:
韩国大酱汤正宗做法
小土豆的做法
虔怎么读
醉虾的做法和调料
我的世界附魔台怎么做
小孩食谱大全及做法
电脑锁屏时间怎么设置
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
鸡腿饭的做法
海虹的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com