返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机已用空间在哪里清理
时间:2026-04-22 05:44:30
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【iPhone储存空间】。
3、在储存空间页面,点击【应用】。
4、在应用详情页面,点击【删除app】。
5、单击【删除app】,即可完成清理。
苹果如何清理手机内存
苹果怎么清理手机内存
怎么清除苹果手机内存存储空间
苹果手机内存不足怎么清理内存
苹果手机空间严重不足怎么清理
为你推荐:
微信支付密码忘了怎么办
排卵试纸怎么用
养老保险怎么买最划算
我的世界命名牌怎么用
怎么撒娇
清蒸螃蟹的做法步骤
土豆泥沙拉的做法
赦怎么读
梭边鱼的做法
移动怎么查话费
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com