返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何查询社保缴纳信息?
时间:2026-04-23 12:02:46
1、打开浙里办APP,点击底部的菜单栏“办事”。
2、在社会保险服务列表中,选择“社保查询”。
3、选择参保地后,点击需要查询的社保种类如“基本养老保险”即可查询。
无锡人社公众号怎么查社保缴费记录
支付宝在哪查看社保缴纳记录
支付宝怎么查询社保交了多久
怎么用微信直接查询社保
怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
为你推荐:
英雄无敌3战役攻略
苹果x怎么截图
泸沽湖攻略
福建霞浦旅游攻略
黄果树瀑布简介
如何控制饮食减肥
韩后怎么样
跳绳可以减肥
太监怎么净身
皮肤过敏瘙痒怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com