返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneQQ关闭通过“群聊”加为好友
时间:2026-04-24 04:54:50
1、首先
QQ设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
“隐私”显示页面下滑点击“加我为好友的方式”。
3、最后
下滑页面找到“群聊”旁边开关标签,点击关闭。
iPhoneQQ关闭“表情推荐”
iPhoneQQ阅读怎么用?
iPhoneQQ关闭“贴表情”功能
iPhoneQQ怎样开启“表情推荐”
iPhoneQQ关闭“文字特效”
为你推荐:
德力西开关怎么样
实际出勤天数怎么算
奇异果怎么吃
孕妇感冒流鼻涕怎么办
魔力鲜颜面膜怎么样
褐色怎么调
法令纹怎么去
电脑开机密码怎么修改
用微波炉怎么做蛋糕
怎么训狗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com