返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鱼耳语音怎么关闭消息震动提醒
时间:2026-05-02 11:04:52
1、打开鱼耳语音,在我的页面,点击顶部右侧“三”图标。
2、在弹出的侧边页里,点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“消息提醒”。
4、最后,点击“震动”选项右侧滑块开关,将其关闭即可。
闲鱼收到消息时不震动提醒
如何关闭窝窝语音消息通知震动提醒
如何关闭声恋语音通知震动提醒
如何关闭鱼耳语音通知震动提醒
如何关闭声递消息震动提醒
为你推荐:
苹果手机怎么下载
数学差怎么办
万五笔怎么打
nfc怎么用
眉毛怎么画
肛门瘙痒是怎么回事
月经半个月了还没干净怎么回事
海鱼怎么做好吃
玩的开心用英语怎么说
鞑靼怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com