返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6如何设置流量提醒呢?
时间:2026-04-30 05:16:51
1、首先、打开手机【设置】,在设置页面点击【SIM卡与流量管理】。
2、第二步、点击【流量管理】。
3、第三步、选择【流量套餐限额】
4、第四步、将【每月流量警示提醒】的开关开启即可。
opporeno5pro手机在哪里查看流量消耗情况?
OPPO R9s怎么设置流量限额提醒
OPPO手机设置流量不限制的操作方法
红米怎样省流量
中国移动怎样开启常驻通知栏
为你推荐:
仙剑客栈攻略
石猴授徒副本攻略
武林群侠传攻略
减肥药能吃吗
优衣库怎么样
四川旅游攻略
元宵节英语怎么说
造梦西游4攻略
我的世界木栅栏怎么做
红警2攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com