返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ群怎么分享屏幕给群成员
时间:2026-04-29 22:53:35
1、打开要分享屏幕的qq群,点击qq群对话窗口右上角的电话符号。
2、选择底下的分享屏幕。
3、输入要分享的人名字搜索,或者直接拉取要分的人,点击其后面的圆圈点击发起通话即可。
如何在qq群共享屏幕
qq群怎么共享屏幕
QQ群怎么分享屏幕
qq群怎么共享屏幕
QQ群中怎么分享屏幕?
为你推荐:
胃口不好怎么调理
蛏子怎么做好吃
市场占有率怎么算
怎么把照片变小
dnf卡片怎么附魔
脖子扭了怎么办
鸢尾怎么读
怎么显示隐藏文件
小米盒子怎么安装
老婆性冷淡怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com