返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通nfc
时间:2026-04-22 03:00:49
1、在支付宝我的界面中,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击NFC。
4、将nfc功能的滑块打开就可以了,这样支付宝就可以直接刷nfc付款了。
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
支付宝怎么设置NFC功能?
支付宝不能使用NFC怎么办
支付宝的NFC功能在哪
手机绑定公交卡怎么绑定
为你推荐:
驿马是什么意思
s和m是什么意思
舒服的近义词是什么
胎位loa是什么意思
毒龙是什么
太阳像什么
教师节送什么礼物给老师好
钣金是什么
麒麟臂是什么意思
什么是中位数
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com