返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音怎么重新设置唤醒词
时间:2026-04-22 08:02:07
1、打开手机设置界面。
2、然后点击打开智慧助手选项。
3、在这里点击打开智慧语音。
4、选择语音唤醒选项,然后打开设置。
5、点击唤醒词选项,然后重新录制声音。
6、按照界面提示录音设置就可以。
荣耀80pro怎样新建指纹
华为mate50pro如何显示电量百分比
华为手机怎么删除联系人电话号码
华为手机怎么在顶部显示实时网速
华为手机怎么开启语音唤醒功能?
为你推荐:
鲎怎么读
婚礼通知朋友圈怎么写
为什么睡觉老是做梦
尿路感染是怎么引起的
捕蝇草怎么养
养老保险怎么交
怎么瘦小腿
微信拍一拍怎么设置文字
鳊鱼怎么做好吃
分手怎么复合
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com