返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
秒剪怎么添加字幕
时间:2026-04-23 14:38:35
1、打开app,添加你拍摄好的素材
2、在视频编辑页面,找到底部的文字与贴图
3、在文字一栏,找到添加字幕
4、长按图标来输入字幕内容
剪映添加字幕如何随视频滚动
剪映怎么让视频快速播放
剪映怎么导入素材
剪映中如何把视频做成倒放
孩子的字总是练不好,该怎么办?
为你推荐:
鸽子汤怎么炖
小米手机怎么截图
教育背景怎么写
个人履历怎么写
胸口闷疼是怎么回事
怎么煎牛排
苹果手机怎么备份
唛怎么读
分数除法怎么算
脸上毛孔大怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com