返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置双击背面打开健康码
时间:2026-04-21 22:11:30
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
2、点击“触控”按钮,进入触控设置的页面。
3、点击“轻点背面”按钮,进入“轻点两下”的页面。
4、勾选为“打开健康码”即可。
轻点背面怎么设置健康码
苹果12手机设置轻点背面打开付款码教程
苹果手机怎么轻点背面两下快捷打开支付宝健康码
苹果敲击背部怎么设置微信二维码
iPhone12手机敲后背怎么设置呢?
为你推荐:
电锤什么牌子好
noble什么意思
mysterious什么意思
驻足的意思
https和http有什么区别
婴儿游泳有什么好处
面红耳赤的意思
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思
四火念什么
什么叫有机食品
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com