返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
转转APP如何开启消息提示音
时间:2026-04-23 03:04:52
1、打开登录的转转APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击推送管理。见下图
5、点开消息提示音开关就可以了。见下图
转转怎么设置消息提示音
如何登录转转二手APP?
【QQ】如何更改消息提示音
怎么在转转中关闭消息提示音
转转app怎样开启消息免打扰?
为你推荐:
钢笔怎么吸墨水
think怎么读
读后感怎么写
冬笋怎么做好吃又简单
颈椎病怎么治疗
手抓饼怎么做
白血病是怎么引起的
曹字五笔怎么打
我的世界怎么做床
烧茄子怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com