返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启“微信”读取步数
时间:2026-05-02 13:24:17
1、首先
解说手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“健康”。
4、第四步
健康页面点击“微信”。
5、最后
点击页面显示“步数”旁开关标签开启。
iPhone12手机怎样打开微信步数?
苹果微信步数怎么打开
苹果手机微信步数在哪里打开
苹果手机的微信运动怎么打开
苹果手机微信运动怎么打开
为你推荐:
重生之悠闲生活
杉杉来吃之婚后生活
如何补充叶酸
爱惠浦净水器怎么样
低俗生活
七夕是什么节日
东海生活网
pcs是什么意思
如何去除水壶里的水垢
高校是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com