返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
请问社保卡怎么激活
时间:2026-04-22 06:36:53
1、打开软件,点击页面右上角【社保】。详见下图:
2、点击【社会保障卡申领】。详见下图:
3、在社保卡申领页面,点击开始办理,然后到线下银行办理激活手续。
12333激活异地社保卡流程
支付宝怎么激活社保卡
在手机上如何激活社保卡
本人在外地社保卡怎么激活
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
头顶头发稀少怎么办
体温计打碎了怎么办
不知该怎么称呼你
笔记本怎么连接电视
建筑占地面积怎么算
汕头大学怎么样
大蒜怎么种植
瘟疫公司怎么玩
我的世界怎么建别墅
电话线怎么接
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com