返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机删除不了的描述文件?
时间:2026-04-23 08:34:13
1、手机打开设置。如图所示:
2、进入设置后点击通用。如图所示:
3、然后找到描述文件。如图所示:
4、点击描述文件。如图所示:
5、删除描述文件。如图所示:
6、输入密码后即可成功。如图所示:
iPhone手机描述文件提示不可删除怎么删除
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
怎么强制删除苹果描述文件
怎么删除描述文件
iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
为你推荐:
word底纹怎么设置
芝华仕沙发怎么样
怎么玩
痰多怎么办
老公出轨怎么办
脸过敏了红肿痒怎么缓解
微波炉怎么蒸鸡蛋
炒股怎么开户
双重否定句怎么改
辣椒油怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com