返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭斗鱼APP的直播后台播放
时间:2026-04-23 22:36:10
1、
点击设置
进入斗鱼之后,点击我的页面的设置。
2、
点击播放设置
进入设置之后,点击播放设置选项。
3、
关闭后台播放
最后,点击关闭后台播放即可关闭斗鱼APP直播后台播放。
斗鱼手机端直播怎么暂停
地心护核者上古守护者项链怎么获得
斗鱼怎么关闭直播间推荐
虎牙直播如何选择外观设置呢?
宫廷秘传手游三宫六院如何玩
为你推荐:
如何装修房子
9月23日是什么星座
过敏性皮炎如何治疗
右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的
外汇如何开户
良字少一点是什么字
奥利给是什么意思
生活教育
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
如何使用打印机
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com