返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
i视频提醒怎么关
时间:2026-04-28 16:44:00
1、在APP首页点底部“我的”选项。
2、在我的页面点击右上角“设置”图标。
3、在设置页面点击“桌面提醒”设置项。
4、进入桌面提醒设置,选择“关闭”,即可关闭提醒。
i视频如何关闭自动播放视频
OPPO手机视频APP怎么关闭首页视频自动播放
今日头条移动网络播放提醒怎么设置
微光怎么修改生日信息
如何开启番茄读书接收运营活动通知
为你推荐:
肚子大怎么减肥
汽车大灯怎么开
主要业绩怎么写
烂嘴角怎么办
摩托车怎么保养
水管漏水怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
醇粹狗粮怎么样
脸肿怎么办
河北医科大学怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com