返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税退税申报怎么撤销
时间:2026-04-22 13:23:40
1、首先打开个人所得税APP进入,在首页点击“综合所得年度汇算”
2、选择你一个你要撤销的年度
3、点击进入“申报详情”
4、选择已完成的退税进入
5、点击“撤销退税”这样就可以撤销重新退税了
2020年度个税怎么申报退税
领取一次性死亡抚恤金时要交税吗
怎么查看自己每月的缴税情况?
税务文书在哪打印
简单易学的早餐---肉丁饼
为你推荐:
投哪网怎么样
酵素减肥有用吗
不吃晚饭能减肥吗
搭配的英文
小娇娇攻略
什么茶减肥效果好
穿衣搭配软件
减肥攻略
西柚减肥法
怎么系鞋带蝴蝶结
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com