返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝扫一扫在哪里
时间:2026-04-22 01:15:14
1、
点击扫一扫小标
在淘宝首页,找到左上方的“扫一扫”小标。
2、
扫描内容
对准二维码、条形码等内容进行扫描识别。
3、
显示内容
界面会显示出自己扫描出来的商品。
淘宝如何版本更新?
手机淘宝扫码在哪里
淘宝更新版本在哪里更新
手机淘宝怎么打开我的支付宝?
在哪里取消淘宝淘金币自动抵扣
为你推荐:
深圳红树林怎么去
中学生活
我要的生活
大明小官生活
如何考取会计证
怎么设置背景音乐
貔貅如何摆放
如何减肥瘦肚子
染发膏弄到脸上怎么洗
pt950是什么金
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com