返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何使用icould云备份数据
时间:2026-04-24 01:44:16
1、首先解锁iphone手机屏幕。
2、接着点击选择设置里的“icloud”选项。
3、然后点击选择“icould云备份”选项。
4、最后点击“立即备份”,即可把数据转移到新的iphone手机里。
设置Apple Pay发生错误怎么办
icloud怎么共享给家人
iPhone苹果手机不能使用Apple Pay怎么办
iCloud备份慢如何解决
iPhone备忘录怎么添加多个帐号
为你推荐:
手机时间不准怎么办
怎么治青春痘
郑州旅游学校
运城旅游景点
旅游族
多少天可以测出怀孕
西安有什么旅游景点
夕阳红老年旅游团
哈尔滨旅游攻略
海南旅游地图
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com