返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消游戏空间屏蔽指关节
时间:2026-04-28 23:11:26
1、打开华为手机设置,选择进入应用管理-应用助手。
2、在应用助手界面,找到
游戏空间
。点击进入。
3、之后在游戏空间页面,选择左上角的图标。如图。
4、最后将“屏蔽指关节”取消选中即可。
华为手机怎么设置王者荣耀屏蔽指关节
手机在玩游戏时指关节截屏功能怎么暂时关闭?
如何关闭华为手机三指下滑截屏
华为手机屏蔽指关节在哪设置
华为手机指关节截图方式如何关闭
为你推荐:
腰椎痛是怎么回事
怎么拉人进qq群
眼影怎么画好看
重庆医科大学怎么样
上海工程技术大学怎么样
烫伤的水泡怎么处理
手机网速慢怎么回事
脸上长色斑怎么办
怎么制作水印
东阿阿胶怎么吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com